Легендарная балерина снова возглавила национальный балет Кореи

Posted by

Сеул, 8 марта – ИА РУСКОР. Кан Су Чжин вновь назначена на третий срок художественным руководителем национального балета Кореи, который она возглавляет с 2014 года.

«Мы ожидаем, что Кан продолжит взаимодействовать с прославленными зарубежными хореографами для повышения уровня нашей национальной балетной труппы. Мы также надеемся, что она создаст оригинальные постановки, основанные на корейских традициях, для развития корейского балета», — сказал министр культуры Южной Кореи Пак Ян Ву.

Министерство культуры высоко оценила роль Кан в популяризации балета среди публики, которая добилась заполняемости залов на балетных представлениях до 95 процентов. Также признаны ее усилия в достижении финансовой стабильности государственной балетной труппы через спонсорство и создание оригинальной постановки “Hoi Rang”, премьера которой состоялась в мае 2019 года.

Бывшая балерина училась у Марики Бесобрасовой в академии классического танца в Монте Карло. В 1986 году Кан стала членом труппы балета Штутгарта, где она стала солисткой в 1997 году. Она покинула сцену как танцовщица в этой балетной труппе в постановке «Онегин».

%d такие блоггеры, как: