, ,

«Золотые ворота Сибири» открылись для Соллаль

Posted by

Тюмень, 3 февраля – ИА РУСКОР. В концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» представители корейских диаспор Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Кургана и Омска встретили Соллаль – корейский Новый год по лунному календарю.

В праздничной программе звучали невероятные музыкальные произведения в исполнении джаз-оркестра «Золотая Труба» и скрипача виртуоза Макса Вайс. Артисты Циркового шоу «Кеу» представили гостям вечера свои лучшие номера. Национального колорита празднику добавили показательные выступления школы тхэквондо, ансамбли корейского танца Нунсони» и «Мугунхва», к-поп группы «Кофе Дэнс» и «Ти Ара».

Гости вечера остались довольны организованным мероприятием и отметили, что в Корее Соллаль является семейным праздником. В этот день принято собираться всей семьей за праздничным столом, чтобы почтить старших членов семьи и вместе вступить в новый год.

Игорь Самкаев поздравляет гостей с праздником.

Благодаря поддержке Почетного консула Республики Корея в Уральском Федеральном округе Игоря Самкаева Тюмень стала точкой притяжения многонациональной семьи региона, что положительно отражается на межнациональном климате, развитии и укреплении российско-корейских связей, в том числе и межкультурного взаимодействия.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: