, ,

Виктору Цою 7+0!

Posted by

Москва, 22 сентября —  ИА РУСКОР. Сегодня большому другу газеты «Российские корейцы» стукнуло 70 лет. Он гордится своим тезкой и однофамильцем, правда, отчество у него другое – Дмитриевич. И судьба иная, а энергия и харизма на зависть каждому!

Выпускник Московского инженерно-строительного института всю жизнь верен своей единственной профессии строителя. В его активе участие в возведении одного из объектов Московских олимпийских игр 1980 года – Битцевского конно-спортивного комплекса,  жилого комплекса Чертаново, Международного бизнес центра на Красной Пресне, многих других новостроек российской столицы.

В середине 90-х г годов стал предпринимателем, основателем и гендиректором строительной фирмы «Стройтех». В начале 2000-х годов «Стройтех» стал спонсором Общероссийского объединения корейцев и газеты «Российские корейцы». В офисе «Стройтеха» в редакционно-издательском комплексе на улице Правда в течение нескольких лет располагалась редакция «РК». Это были незабываемые годы, когда по соседству с «Российской газетой», «Комсомольской правдой», «Парламентской газетой», многими грандами российского медиа пространства издавалась и наша газета.

Виктор Дмитриевич был очень популярной персоной среди журналистов и издателей громадного газетно-журнального комплекса. Коммуникабельный, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь. Многие годы он возглавлял Московское объединение корейцев. И сейчас, будучи пенсионером, не утратил энергии, оптимизма и активности во благо общества.

С юбилеем Виктора Дмитриевича Цоя поздравили Ассамблея народов России, Дом народов России, Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

%d такие блоггеры, как: