,

В столицу возвращаются популярные музыкальные фестивали

Posted by

Сеул, 21 апреля – ИА РУСКОР. Большие концерты на открытом воздухе возобновляются после того, как правительство сняло большинство ограничений по COVID-19. Организаторы концертов оперативно увеличивают количество посадочных мест и меняют свои планы выступлений.

Министерство культуры, спорта и туризма отменило все правила о расстоянии между местами и пересмотрело протоколы карантина на концертах.

Впервые за три года в Олимпийском парке на юге Сеула с 27 по 29 мая пройдет Сеульский джазовый фестиваль. Организаторы первоначально планировали только 5 000 мест из-за правил социального дистанцирования, но сейчас расширяют их до 10 000.

Музыкальный фестиваль Beautiful Mint Life также пройдет в Олимпийском парке 15 и 16 мая. Организаторы расширили количество мест с 5 000 до 8 000. Фестиваль Wonderland пройдет в том же парке 30 апреля и 1 мая, а музыкальный фестиваль Seoul Park пройдет там же 25 и 26 июня.

На острове Нодеул в Юнсане с 26 апреля по 1 мая пройдет Seoul Jazz Festa с участием 100 музыкантов. Даже большие вечеринки EDM возобновятся с фестивалем танцевальной музыки Waterbomb на стадионе Jamsil с 24 по 26 июня. Он был перенесен с июля на июнь после снятия ограничений по COVID. Организаторы концерта довольны. Например, количество мест в Олимпийском парке увеличивается с 8 000 до 14 000, если включать стоячие места.

Ко Ки Хо из ассоциации индустрии музыкальных концертов Кореи сказал: «Только известные артисты смогли провести несколько концертов и заполнить достаточное количество мест в период пандемии, поэтому у менее известных артистов оставалось мало шансов выступить».

%d такие блоггеры, как: