В списке ЮНЕСКО 21 объект культурного наследия Кореи

Posted by

Сеул, 17 декабря – ИА РУСКОР. Сеть добровольных агентств Южной Кореи представила карту мира, на которой изображен 21 объект нематериального культурного наследия Кореи, внесенный в список ЮНЕСКО. На карту не успел попасть талчум, корейский танец-драма с масками, который был добавлен в список ЮНЕСКО 30 ноября.

Карта культурного наследия является частью проекта гражданской группы «New Hayllu», направленного на поощрение около 150 миллионов поклонников Hayllu или корейской волны расширить свой интерес к стране за пределы корейской поп-культуры, согласно гражданской группе.

«В разгар продолжающихся претензий Японии на суверенитет над островами Токто и культурного присвоения Китаем кимчи и ханбока мы создали карту нематериального культурного наследия, чтобы должным образом информировать мир об истории, культуре и территории Кореи», — сказали активисты.

На карте представлены территория мира и Корейского полуострова. 21 нематериальное культурное наследие Кореи представлено с фотографиями и описаниями, а также показаны 35 нематериальных культурных наследий со всего мира и национальные флаги 195 стран.

Иллюстрации включают корейскую культуру кимджанг (приготовление кимчи и совместное использование), нонгак (музыка, танцы и ритуалы общественного оркестра), ариранг (лирическая народная песня) и пансори (эпическое музыкальное повествование), а также традиционное ремесло вырезания из бумаги, цзяньчжи, турецкое искусство медды, общественные рассказчики, иранская музыка, радиф и многие другие.

В общей сложности 10 000 карт будут распространены среди школьных учителей по всему миру. Карту также можно бесплатно скачать на официальном сайте организации.

С 1999 года гражданская группа работала с волонтерами над созданием и распространением более 1,5 миллионов экземпляров 105 различных материалов о корейской культуре и истории.

%d такие блоггеры, как: