Школьница из Гатчины стала открытием премьеры мюзикла с мировым именем

Posted by

Фото Марии Ковалёвой

17-летняя Дарья Ким стала главной сенсацией премьеры одного из лучших мировых мюзиклов «Мисс Сайгон», который несмотря на ограниченную карантином аудиторию, с успехом прошёл на сцене театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга 11,12 И 13 декабря. Мюзикл о любви и самопожертвовании более тридцати лет не сходит с подмостков лучших театров мира. Теперь он не только появился и в России, но и с российскими исполнителями главных ролей.

Впечатлило всё: постановка, костюмы, стихи, оркестр, современные голограммы, актеры, пение, голоса, декорации и, конечно, блистательное соло главной героини.

После мюзикла я дождался Дарью, чтобы задать несколько вопросов.

— Дарья, первые ощущения после премьеры в родном городе?

— Мне выпала огромная честь сыграть главную роль и стать частью этой легендарной истории. «Мисс Сайгон» – это драматическая история о силе любви во время войны, в которой невозможно не сострадать каждому из персонажей. Мощная музыка и удивительное либретто! Пронзительная история, которая объединяет не одну, а сотни трагических историй тех времён!

Мюзикл особенный! Сюжет особенный! Друзья, вы должны это увидеть собственными глазами!

Самые близкие люди: брат, родители

— Как вы шли к этому успеху?

— Для меня это слишком громкое слово. За этим всем стоят, в первую очередь, мои близкие: мама Ирина Владимировна, генеральный директор компании “KIM PRODUCTION” и папа Виктор Геннадьевич, бизнесмен, брат Юра, мои педагоги, наставники, начиная с кастинга они рядом со мной.

Конечно же, это прежде всего труд. Не всё давалось легко. Поначалу я читала этот сюжет и не могла петь без слёз, настолько трогала эта история. Но вместе мы достигли того, что имеем. Спасибо всем, кто верил в меня, помогал.

— Вы ведь еще учитесь?

— Да, заканчиваю 11-й класс. Конечно, счастлива, хотя до сих пор не пришло осознание того, куда я попала, даже не верится, что это происходит со мной. Но при этом есть и грусть, потому что мы на протяжении полутора месяцев репетировали в театре с утра до вечера. Мы стали большой сплоченной семьёй, командой. И сегодня, когда я закрывала премьерный блок, выходила на поклон, понимаю — это только начало. У нашего спектакля все ещё впереди. Хотя репетиций больше не будет. Конечно, будем собираться, общаться, но я буду скучать по этой неповторимой атмосфере.

— Прекрасно поёте, прекрасно двигаетесь, откуда это?

— Я училась в академии Игоря Крутого в Москве и Петербурге и это стало хорошей школой. Старалась впитывать в себя все уроки вокала, запоминать арии для кастинга, арии вокальные, а потом, когда меня утвердили на главную роль, то постепенно учила основные партии из мюзикла.

— Наверное, на этом не остановитесь?

—  Конечно, не остановлюсь ни в творчестве, ни в этой роли. В ней есть еще куда расти, чувствую, что это только начало, что не раскрыла полностью свой потенциал.

У Дарьи невероятное для её возраста творческое досье

В 2019 году прошла кастинг в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии на роль Ким в легендарном мюзикле. 17- летняя вокалистка из исторического г. Гатчины занимается эстрадным вокалом с 7-лет у замечательного педагога заслуженного работника культуры России Ольги Борисовны Парфеновой. По словам педагога, девочка обладает уникальным, индивидуальным тембром голоса, отличным диапазоном, а главное, той проникновенной подачей музыки, которая выделяет ее среди других вокалистов.

 Кроме музыкальной школы девочка долгое время танцевала в ансамбле спортивного бального танца «Жемчужина». Это очень помогло ей для постановки сценического движения. Она прекрасно чувствует музыку и ритм. Вместе с ансамблем выступала на различных сценах города Санкт-Петербурга с Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым, Зарой, Стасом Пьеха, Пелагеей и многими другими.

В 2014г. поступила в художественную школу, где занималась с огромным удовольствием. Она любит рисовать с самого раннего детства. У нее огромное количество работ за последние несколько лет, которые участвовали в различных выставках и конкурсах. О чем свидетельствуют многочисленные дипломы и грамоты.

 В 2019 году окончила музыкальную школу с красным дипломом, прекрасно учится в школе, участвовала в олимпиадах по русскому языку, английскому и математике.

 Юная исполнительница является лауреатом многочисленных международных конкурсов и фестивалей. В 2014 г. поэт Ольга Виор и композитор Оксана Бражникова написали для Даши авторскую песню «Летать», с которой стала финалистом детского Евровидения 2015 и представила песню в Большом концертном зале «Россия» в Москве!

В результате отборочного конкурса в международном музыкальном проекте вошла в диск «Звездные дети- 2015», победила в 18-ом открытом конкурсе исполнителей новой детской песни «День Рождения».

Юная вокалистка стала победительницей международного конкурса «Sochi-Fest 2015», который проходил в городе Сочи, под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова и получила высокую награду — Грант от Бедроса Киркорова.

 В проекте «Песни Победы» Даша представляет новую авторскую песню «Дети против войны», написанную специально к 70-летию Великой Победы. С особой гордостью Даша уже представила эту песню в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт- Петербурге и стала лауреатом I степени на международном конкурсе-фестивале «Волшебная Феерия» в номинации «Военно-патриотический вокал». «Дети против войны!» — эти слова звучат как призыв нашему поколению! Ведь дети — это символ мира, продолжения жизни!

Дарья Ким — финалистка национального отборочного тура «Детского Евровидения 2015», лауреат многочисленных вокальных конкурсов и фестивалей, участница проектов от Академии популярной музыки Игоря Крутого: «Горячая десяточка», ФИНАЛИСТ телепроекта «Битва Талантов» в г. Сочи (команда Риты Дакоты) и участница самого масштабного реалити -шоу на МузТВ «Битва Талантов в Москве ( команда Ани Лорак ), Лауреат премии «20 успешных детей Петербурга » в номинации «Вокал», ведущая.

Делает успешные шаги в модельной карьере

Является лицом и моделью огромного количества показов на Неделях Высокой моды

MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA SS’20, южнокорейский бренд PRANKERS

◽️MOSCOW FASHION WEEK SS’20, южнокорейский бренд PRANKERS

◽️ESTET FASHION WEEK SS’19

◽️DUBAI FASHIN SHOW SS’20

◽️BELARUS FASHION WEEK SS’19, лицо бренда «Said Shah»

Она — модель известных российских и европейских журналов: OSSMA MAGAZINE, FLEUR MAGAZINE, MALVIE MAGAZINE, MARIKA MAGAZINE, HOLM MAGAZINE…

Фото Марии Ковалёвой

Впервые появившись на сцене лондонского театра «Друри Лейн» в 1989 году, мюзикл о любви и самопожертвовании с эффектным названием «Мисс Сайгон» не сходит с подмостков лучших театров мира больше тридцати лет.

На его создание авторов вдохновил шедевр Дж. Пуччини – опера «Мадам Баттерфляй», идея и даже сюжет которой преломляются в мюзикле через мясорубку вьетнамской войны. Главными героями становятся американский солдат и вьетнамская девушка, которая жертвует жизнью ради счастья своего ребенка, так же как это в начале века сделала героиня знаменитой оперы. И именно о любви, а не о войне во Вьетнаме, как свидетельствовал автор либретто Ален Бублиль, хотели рассказать в своем мюзикле создатели. При этом важное место в произведении занимает мотив, точно передающий современное мироощущение: трагическое столкновение различных культур, религий, обычаев, переросшее в масштабное и бессмысленное кровопролитие.

Толчком к развитию столь острой темы послужил пронзительный снимок в парижском еженедельнике Paris Match, запечатлевший вьетнамку, которая провожала свою маленькую дочь в США. Шёнберга поразили боль и отчаяние, охватившие женщину, очевидно было, что они расстаются навсегда. Сила материнского чувства и горечь потери, призрачная надежда и желание любви нашли отражение в оригинальной музыке композитора.

Георгий Ким

Использованы фото из личного архива Дарьи Ким

Фото проекта ALL LIVES MATTER

%d такие блоггеры, как: