Жизнерадостный, оптимистичный, неповторимый

Posted by

Санкт-Петербург, 4 октября — ИА РУСКОР.

Сегодня после заболевания пневмонией ушёл из жизни один из самых заметных корейцев города на Неве Ким Родион Хак-Сенович. Ему было 66 лет.

В 1978 году после окончания горно-металлургического факультета Ташкентского политехнического института он был направлен на работу в Мурманскую область. На комбинате «Апатит» Родион Хак-Сенович прошёл путь от рядового инженера до заместителя директора, руководителя одного из крупнейших рудников мира – Кировский. С начала 2-тысячных годов живёт в Санкт-Петербурге. Является соучредителем национально-культурной автономии корейцев Санкт-Петербурга.

Родион Хак-Сенович останется в нашей памяти как один из самых активных членов общественного движения, до последнего дня он был инициатором и участником всех публичных мероприятий и акций НКА. В сердцах соотечественников навсегда останется образ доброжелательного,  жизнерадостного, оптимистичного и красивого человека. Он был, пожалуй, единственным среди корейцев, кого природа наградила не чёрным, а рыжим цветом волос. И тем самым подчеркнула неповторимость его яркой личности.

Ким Р. Х-С. (слева) с генконсулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Соком (2-й справа) в гимназии №177 с классом по изучению корейского языка. Декабрь, 2019 г.

Георгий Ким, спецкор «РК» в Санкт-Петербурге

%d такие блоггеры, как: