Прощаться с COVID еще рано

Posted by

Сеул, 18 мая  – ИА РУСКОР. Риск заражения COVID не полностью исчез в Южной Корее, несмотря на то, что правительство объявило чрезвычайную ситуацию оконченной, и врачи рекомендовали группам высокого риска, таким как пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом, ежегодно проходить вакцинацию.

Чон Чжэ Хун из медицинского центра университета Гачон сказал: «Что касается пандемии, то победу праздновать рано. COVID, вероятно, продолжит оставаться серьезным инфекционным заболеванием и вызывать в несколько раз больше смертей и тяжелых осложнений, чем грипп».

Он предположил, что число случаев заражения, первичного и повторного, может достичь 5-10 миллионов в этом году. «По меньшей мере, 3000 пациентов могут умереть от COVID только в этом году», — сказал он. В настоящее время происходит от 15 000 до 20 000 новых случаев, и около дюжины пациентов умирают каждый день.

Ким Ву-Джу из больницы Корейского университета Гуро сказал: «Мы не можем позволить себе потерять бдительность, если сравним новые случаи здесь с таковыми в других странах». Он заявил, что на горизонте может появиться другой вариант COVID или совершенно новое инфекционное заболевание.

Вакцины, вероятно, будут вводиться каждый год точно так же, как прививки от гриппа. Эксперты рекомендовали, чтобы люди старше 65 лет и с ослабленным иммунитетом, у которых будут серьезные симптомы, делали прививки каждый год.

Но доверие южнокорейцев к вакцинам против COVID резко упало, поскольку они не предотвращают заражение, а, как говорят, только уменьшают тяжесть симптомов.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: