Преемнику легендарного Вана Клиберна 18 лет

Posted by

Сеул, 29 июня  – ИА РУСКОР.  Южнокорейский пианист Лим Юн Чан удостоен главного приза на престижном международном конкурсе пианистов в США, став самым молодым победителем конкурса.

18-летний студент Корейского национального университета искусств, завоевал золото в финале международного конкурса пианистов имени Ван Клиберна 2022 года, который завершился в Форт-Уэрте, штат Техас.

Серебряная и бронзовая медали достались 31-летней российской пианистке Анне Гениушене и 28-летнему украинскому пианисту Дмитрию Чони соответственно.

Лим начал привлекать международное внимание в возрасте 14 лет, когда получил вторую премию и специальную премию имени Шопена на своем первом в истории конкурсе — международном конкурсе молодых пианистов в Кливленде в 2018 году.

В том же году Лим получил третью премию и приз зрительских симпатий на международном конкурсе имени Купера. В 2019 году он стал самым молодым победителем корейского международного конкурса имени Ли Ан Юна.

Конкурс имени Вана Клиберна был учрежден в 1962 году в честь американского пианиста Вана Клиберна, который выиграл первый международный конкурс имени Чайковского в 1958 году в Москве.

%d такие блоггеры, как: