Памятникам истории нет цены

Posted by

Сеул, 7 февраля – ИА РУСКОР. Королевские гробницы Дэрэунгвона, признанное историческое место в Кенджу, провинция Северная Кенсан, будут предлагать бесплатный вход для публики, начиная с мая, сообщили власти города.

Парк Дэрэунгвон, расположенный в Хваннам-Доне, насчитывает в общей сложности 23 древних гробницы времен династии Силла, которые ежегодно посещают в среднем более 1 миллиона человек.

Две наиболее представительные гробницы — Хвангнам Дэчонг, самая большая гробница в Кенджу, где были обнаружены золотая корона королевы и пояс королевы; и Чхонмачонг, где была найдена «Джангни чхонмадо» (изображение Небесного коня на клапане седла).

Обе реликвии объявлены национальными сокровищами, и хотя золотая корона и пояс хранятся в Национальном музее Кореи, картина находится внутри Чхонмачонга, что делает ее обязательной достопримечательностью для посетителей.

В настоящее время стоимость входного билета составляет 3000 вон для взрослых и 1000 вон для детей.

По данным властей города, опрос общественности, проведенный в конце 2020 года, показал, что 56,9 процента опрошенных поддержали бесплатный въезд в Дэрэунгвон.

Город Кенджу ожидает, что этот шаг привлечет туристов, посещающих главную улицу Хвангридан-гиль или астрономическую обсерваторию Чхомсондэ, в район старого центра города в Кенджу, помогая оживить экономику города. Город начал консультации с администрацией культурного наследия о бесплатном входе с 2021 года.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: