От автомобиля — до лунохода

Posted by

Сеул, 9 мая  – ИА РУСКОР.  Hyundai Motor Group расширяет сферу своего бизнеса до космоса, разрабатывая транспортные средства для передвижения по Луне, сообщил автомобильный гигант.

Концерн заявил, что совместно с отечественными исследовательскими институтами начал производство опытной модели лунохода.

Они заявили, что их инициатива по разработке лунохода для исследования Луны направлена на содействие развитию научных исследований в стране в космическом секторе.

Начиная с разработки этой начальной модели, Hyundai Motor Group планирует постоянно совершенствовать технологию, чтобы к 2027 году получить продукт, который действительно сможет исследовать поверхность Луны.

В ходе обсуждений с местными институтами автомобильная группа доработала первоначальную модель лунохода, который должен приземлиться на южном полюсе Луны и выполнять различные научные миссии, включая добычу полезных ископаемых и анализ окружающей среды.

«Концепция лунохода — это компактная автономная машина, предназначенная для исследования поверхности Луны», — заявили в компании, добавив, что он будет оснащен солнечной панелью для самозарядки.

«Кроме того, будут совместно разработаны такие технологии, как терморегулирование, устройства радиационной защиты и металлические ведущие колеса, позволяющие выдерживать экстремальные условия лунной поверхности, где разница температур между днем и ночью может превышать 300 градусов по Цельсию», — говорится в сообщении компании.

Hyundai рассчитывает завершить производство разрабатываемой модели уже во второй половине 2024 года. После этого группа планирует продолжить исследования по вождению и выполнению миссий в условиях, аналогичных лунной поверхности.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: