Милые бранятся, но не тешатся

Posted by

Сеул, 26 февраля – ИА РУСКОР. Согласно статистике, женщины-мигранты чаще всего ссылались на семейные конфликты, обращаясь за советом в консультационный центр Сеула.

Из общего числа консультационных услуг, предоставляемых Сеульским женским консультационным центром для мигрантов, семейные конфликты возглавили список с 35,8 процента, за которыми следуют консультации по повседневным и юридическим вопросам с 18,3 процента и 16,5 процента соответственно. Визы также вызывали общую озабоченность, составляя 7,4 процента.

На консультации, связанные с насилием, приходилось более 7 процентов сеансов консультирования, при этом на сексуальное насилие приходилось 4,2 процента, а на физическое насилие — 3,4 процента.

Около 26 процентов женщин, получивших консультационные услуги, были из Китая, за ними следуют женщины из Вьетнама и Монголии, 20 процентов и 12 процентов соответственно. В список также вошли женщины с Филиппин, на долю которых приходится 7 процентов, и женщины из Таиланда, на долю которых приходится 3,7 процента.

В целом, 43 процента женщин, получивших консультационные услуги, имели брачную визу, а 15 процентов были натурализованными гражданами.

Сеульский консультационный центр для женщин-мигрантов предоставляет консультации женщинам-мигрантам, проживающим в Южной Корее. Любая женщина, в том числе без регистрационной карточки иностранца, может воспользоваться центром. Центр также предоставляет временное убежище в учреждении по уходу в случаях, требующих срочной защиты.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: