,

Клуб любителей поэзии

Posted by

Общероссийское объединение корейцев при поддержке Дома народов России и всероссийского конгресса этножурналистов «Культура мира провели 29 июля года организационное собрание по созданию клуба любителей поэзии «Надежда».

Мероприятие состоялось в Доме народов России. 

Организаторами и участниками проекта стали Общероссийское объединение корейцев, поэты, литераторы, журналисты, общественные деятели. Были приглашены представители ФНКА национальных общин Российской Федерации, Всероссийского конгресса этножурналистов «Культура мира», деятели культуры и искусства, ученые, общественники. Информационная поддержка оказывалась теле и радиоканалами, СМИ национальных общин, газетой и сайтом «Российские корейцы».

Программа мероприятия включала открытие, выступления инициаторов, активистов создания такого клуба.

Основными целями и задачами клуба определены – создание условий для самореализации и удовлетворения эстетических потребностей поэтов-любителей и популяризации литературно-поэтического жанра, поддержка творческих инициатив и дарований. Среди целей также – достижение членами клуба и участникам мероприятий чувства прекрасного, умения воспринимать, творить и ощущать жизнь по законам красоты. И конечно же формирование активной жизненной позиции, в том числе через организацию разумного, полезного и приятного досуга.

Клуб будет решать задачи повышения творческой активности членов объединения, совершенствование и стимулирование творчества поэтов-любителей, помощь в реализации самовыражения. Также важна задача обеспечения знакомства с творчеством членов клуба, проведение специальных и тематических встреч, вечеров, Дней поэзии российских и зарубежных поэтов. Предстоит вовлекать творческих людей в процесс расширения межличностной коммуникации, пропаганды и популяризации в обществе исторических и культурологических знаний, мастеров поэтического и литературного жанра.

Проект осуществляется с использованием субсидии Федерального агентства по делам национальностей предоставленного на 2021 год Общероссийскому объединению корейцев.

В мероприятии участвовали общественные деятели, представители творческой интеллигенции, СМИ, сотрудники Дома народов России. Организационное собрание по созданию клуба любителей поэзии «Надежда» из числа российских корейцев рассмотрело дополнения и предложения по данному проекту, наметили планы своей деятельности на ближайшую перспективу. Каждому участнику мероприятия был выдан комплект информационных материалов по создаваемому клубу, в котором важное место заняло Положение о клубе любителей поэзии «Надежда» из числа российских корейцев и другие материалы.

Мероприятие прошло в режиме оф/онлайн.

 Моисей Ким

%d такие блоггеры, как: