,

Ханбок как тренд повседневной одежды звезд

Posted by

Сеул, 26 октября – ИА РУСКОР. Многие иностранные фанаты южнокорейской поп-группы BTS, были одеты в традиционные корейские костюмы ханбок на их недавнем концерте в Пусане или, по крайней мере, в современные традиционные корейские наряды. Некоторые даже носили традиционную кисточку, известную как норигэ.

BTS часто выступают в ханбоке за границей, а участники группы Suga и Jin, как известно, носят традиционную одежду в повседневной жизни, что побудило фанатов последовать их примеру.

Ханбок набирает популярность среди молодежи не только в Южной Корее, но и за рубежом. Поиск ханбока в Instagram дает более миллиона сообщений, и многие селфи в ханбоке сделаны туристами в Лондоне или Париже. Ханбок получил дополнительный импульс благодаря звездам Netflix Чон Хо Ен и Пак Ын Бин, которые носят его в музыкальных клипах и на обложках журналов.

Для многих молодых корейцев ханбок больше не является громоздким костюмом. Селфи бегунов в ханбоке собирают миллионы лайков.

Бренд Shinsegae International Jaju выпустил модернизированный ханбок, который был распродан почти мгновенно, а сотрудники магазина беспошлинной торговли Lotte с этого месяца носят униформу, созданную по образцу ханбока. Форма была сшита из эластичной ткани, которая не мнется.

«Сотрудники в возрасте от 20 до 30 лет предложили идею использовать ханбок в качестве темы для своей униформы, и она была принята», — сказал представитель компании.

Бар в корейском стиле Oul, который недавно открылся в отеле Four Seasons в центре Сеула, выбрал современную версию ханбока в качестве униформы своих официантов. Сотрудник отеля сказал: «Мы получили положительный отклик не только от иностранцев, но и от корейцев».

Даже школы используют модернизированный ханбок в качестве формы, потому что они позволяют учащимся голосовать за дизайн. Современные вариации достаточно свободны, чтобы школьникам было прохладно летом, и гендерно нейтральны, набирая популярность среди подростков.

По данным министерства образования, только в прошлом году 16 младших и старших классов средней школы по всей стране выбрали ханбок в качестве своей формы, и еще 19 решили сделать это в этом году.

%d такие блоггеры, как: