Европейское турне симфонического оркестра

Posted by

Сеул, 23 сентября – ИА РУСКОР. Корейский национальный симфонический оркестр впервые отправляется в европейское турне под своим новым названием.

Известный до марта этого года как Корейский симфонический оркестр, он добавил «национальный» к своему названию, чтобы отразить, что он поддерживается национальным бюджетом. Оркестр посетит три страны Европы, отмечая 130-ю годовщину установления корейско-австрийских отношений, 10-ю годовщину основания Корейского культурного центра в Польше и недавно созданных Центров корейской культуры в Австрии и Швеции соответственно.

Концерты состоятся в Стокгольмском концертном зале в Швеции 28 сентября, в Эркеле, Венгерской государственной опере в Будапеште, Венгрия, 30 сентября и в Golden Hall, Musikverein в Вене 2 октября.

Концерты, которыми будет дирижировать Чон Чи Ен, художественный руководитель и главный дирижер оркестра, предложат программу корейской музыки и западной классической музыки.

В Европе состоится премьера «Dub-Sanjo для оркестра», написанного Ким Тек Су, и будут исполнены три корейские песни. Сопрано Им Сун Хэ, тенор Альфред Ким и бас Пак Чон Мин, которые активно работают в Европе, исполнят корейские песни – «Весна плывет по реке», «Река моего сердца» и «Мой дорогой друг».

В программу также включены произведения Россини, Легара, Моцарта, и Чайковского.

«Для первого европейского тура в качестве Корейского национального симфонического оркестра мы сосредоточились на создании программы, которая может показать красоту корейского стиля. На фоне повышенного интереса к корейскому контенту, я надеюсь, что эти выступления помогут еще больше усилить интерес к классике в Европе», — сказал Чхве Чжон Сук, генеральный директор оркестра.

%d такие блоггеры, как: