Чико Рико покоряет Москву!

Posted by

источник: Инстаграм аккаунт Чико Рико

https://www.instagram.com/chick.orico/

Франшиза «Чико Рико» стремительно набирает популярность и с высокой скоростью развивается в мире корейского стрит-фуда в Москве! Благодаря эффективному маркетингу, нестандартным решениям и внедрением новых технологий в ресторанный бизнес не перестаёт нас удивлять!

Рестораны Чико Рико, как ни странно, сегодня на слуху. Не только благодаря богатому на блюда меню,  но и за счёт активной деятельности в социальных сетях. То, что начиналось как смелый эксперимент, превратилось за 2 года в сеть из 7 ресторанов. По заявлению администрации Чико Рико: в ресторанах франшизы автоматизировано всё: повара принимают заказы на планшеты, закупка у поставщиков контролируется системой, а сотрудники открывают смену по биометрии.

20 февраля, в сети ресторанов Чико Рико стартовала тематическая акция на тему популярной игры «Genshin Impact». В рамках акции можно попробовать новые блюда — аналоги таковых из игры, максимально приближенных по внешнему виду и  внутриигровому описанию. Дизайн меню был подвержен изменению, чтобы также соответствовать антуражу игры. А общее впечатление от атмосферы «Мондштадского» кафе (локация из игры, регион), усиливается благодаря приглашенным косплеерам, одетых в соответствующие духу акции костюмы и наряды. Косплееры максимально точно старались вжиться в образ своего персонажа, стараясь перенести героев из игры в Чико Рико.

Также, многие посетители не стеснялись приходить в образе любимых персонажей, и это лишь усиливает общую атмосферу ивента. 

В связи с большой популярностью игры, акция оказалось очень успешной и в первые дни вызвала ажиотаж. В Чико Рико выстраивались длинные очереди, несмотря на минусовую температуру на улице. Дабы согреть ожидающих своей очереди отведать новые блюда сотрудники Чико Рико угощали людей в очереди согревающими напитками.

Сергей Лебедев, основатель популярной франшизы, так же активно принимает участие в проведении акции, как и его сотрудники.

Акция продлится до 4 марта! Так что у Вас еще есть шанс отведать мятное желе и мондштадские оладушки!

https://www.instagram.com/sergey.lebedev_/

Экспресс-интервью с владельцем и основателем «Чико Рико» Сергеем Лебедевым

Откуда возникла идея провести тематическую акцию, посвящённую «Genshin Impact «?

Я уже говорил, что постоянно слежу за обратной связью своих гостей. Когда я узнал, что большинство моих гостей играет в эту игру, и увидел несколько сообщений и комментариев с просьбой провести ивент (акцию) по «геншину», то тогда и решил это сделать.

Долго шёл подготовительный процесс к этому событию?

В отличие от ивента с игрой в кальмара, который был организован за 1 день, к этому событию я подготовился за неделю. Мы проработали ивентные блюда, собрали косплееров, нарисовали карточки и распечатали их. Все было готово уже через 5 дней.

Были трудности, как преодолевали их?

Особых трудностей не было. Мы спокойно проработали блюда, через инстаграм я нашел косплееров, поставил ответственного за проведение мероприятия. Но есть одна сложность. Я обратился к официальным представителям геншин импакт в России с предложением о сотрудничестве, чтобы они предоставили нам свой фирменный мерчендайз и сделали анонс в официальной группе. Но т.к у них это согласуется очень медленно, мне не удалось без согласования использовать изображения из игры и их логотип. Возможно следующий ивент проведем вместе, они удивлены нашими очередями.

Количество заинтересованных в акции посетителей совпало с ожиданиями?

Результат оказался выше всех моих ожиданий! Я конечно предполагал, что будет много гостей и предупредил об этом команду, но что будет такой сильный ажиотаж конечно, не ожидал. Во всех наших кафе на протяжении недели огромная очередь с улицы. Многие говорят, что Москва давно не видела таких очередей. Кто-то даже сравнивает наш успех с открытием первого Макдональдса в 90-х.

А на какое количество изначально надеялись?

Ожидал чуть меньшей посещаемости, чем во время игры в кальмара. Но рекорд посещаемости и количества заказов оказался на целых 46% больше от нашего предыдущего рекорда.

Кто разработал акционное меню?

Идеи для блюд нашел я методом опроса фанатов игры. А проработкой занимался наш бренд-шеф Курсант.

Все ли блюда вошли в финальное меню?

В игре очень много блюд, но я сразу обратил внимание на два самых простых и интересных: мятное желе и мондштадсткие оладушки. Думаю что этих блюд нам достаточно.

Увлекаетесь компьютерными играми?

Уже лет 12 как не играю. Но в детстве сильно злоупотреблял. Хорошо, что я перерос эту зависимость. Реальная жизнь куда круче чем любая игра.

Знакома Вам игра «Genshin Impact»?

Нет, я в нее не играл. Пока нзнал от гостей и персонала. Но пока изучал ивент, успел выучить некоторых героев.

А кому пришла идея пригласить косплееров?

Идея моя. Я повторил формулу идеального ивента с «игрой в кальмара». Моя формула ивента: блюдо + костюмы + музыка + карточки. Для поиска косплееров я дал клич в инстаграм, получили сразу 60+ желающих, что даже пришлось остановить прием заявок. Каждому герою мы дарим сертификат в Чико и анонс в нашем инстаграмме. Они очень довольны

Какое Ваше общее впечатление от прошедших дней ивента и как планируете его завершить?

Я в шоке все эти дни. Это огромный опыт для нашей команды, и идеальная тренировка для всех операционных процессов. Ведь именно в такие моменты обнаруживаются слабые места в работе предприятия. Это как переход сразу на 10 новых уровней в игре. После ивента мы станем еще опытнее и сильнее.

Знакомьтесь: косплееры

  • Как тебя зовут и в образе какого персонажа ты пришла на мероприятие? Почему именно в таком образе (в двух словах)
  • Какие у тебя общие впечатления от ивента?
  • Откуда ты узнала о нем?
  • В какой день ты была на ивенте?
  • Какое из новых блюд тебе понравилось больше всего?
  • Какие у тебя были эмоции во время ивента? Какие люди туда в основном шли и с какой целью?
  • В каком именно Чико Рико ты была? (Арбат, Китай-город или др.)
Маша
  • Меня зовут Маша по нику evil или words_evil. Я была в косплее Горо, в нём из-за того, что очень люблю этого персонажа и это мой любимый косплей
  • Ивент мне очень понравился, все были очень милые и приветливые. Особенно понравилась музыка в кафе как музыкальные темы из регионов геншина
  • Узнала из Инстаграмм чико Рико, давно на него подписана
  • Среда 23 февраля
  • Если брать именно блюдо, то мондштатские оладушки, а если из всего нового меню, бабл ти с Дионой
  • Эмоции исключительно позитивные. Основная часть людей шла, чтобы покушать и хорошо провести время, некоторые приходили, чтобы увидеться с косплеерами
  • Бауманская
Аня

https://www.instagram.com/_pet_ral_/

  • Я Аня, была в образе персонажа Розария.  Просто любимый игровой персонаж, плюс ещё и подходит визуально мне.
  • Это было круто, мы с друзьями ушли переполненные эмоциями, рады что нас позвали поучаствовать в таком необычном событии!
  • Через Инстаграмм Чико
  • 21-е число, первый день, пока мы тихонько переодевались, начинался жуткий наплыв народу, мы очень переживали, но все прошло Отлично!
  • Оладушки.
  • Было, разумеется, много поклонников геншина, разная возрастная категория. Кто-то приехал с маленькими детками, которые очень хотели увидеть нас и попробовать новинки Чико) Очень добрые, приветливые, милые люди, в общем было мега дружелюбно!
  • Китай-город.
  • Меня зовут Полина, а точнее Bun_with_raisins_007 (ну или просто Бан). Я пришла в косплее Сары. Ну, это один из самых моих любимых образов и, несмотря на гёте (японские деревянные сандали, народная обувь, известная так же как Гэта), мне очень удобно в этом косплее.
  • Честно, мне очень понравилось. Так жаль, что такие ивенты недолгие.
  • Сначала мне рассказала моя подруга, которая была образе Розарии. Ну а потом увидела в Тик Токе рекламу и решила, что пора.
  • Среда 23.02.
  • Я не ожидала, что это будет так вкусно. Я взяла только Рамён и Мятное желе. Они оба хороши. Но, наверное, больше всего удивил рамён.
  • Напитки. Я люблю сладкое, но не приторное, поэтому не допила бабл ти с Дионой. Но все равно было вкусно!
  • Было правда весело. Мне очень понравились наклеечки на бабл ти и карточки. Я познакомилась с крутыми ребятами и хочу сказать спасибо работнику, который помог перенести мне стул и мои вещи к соседнему столу! Туда шли ребятки с геншином. Было где-то 12 косплееров, а ближе к трём должны были приехать приглашенные. Я уехала в два с чем-то, поэтому тут ничего сказать не могу. Со мной сфоткались более 20 человек и что самое милое, так это когда ко мне подошла мама с дочкой лет семи и попросила сфоткаться. И ещё из рубрики детей: ко мне подошла девушка с двумя мальчиками лет 9-11 и попросила сфотографироваться. Сначала с одним, потом с другим и там был такой диалог/
  • -Ну ты чего, улыбнись!
  • -Мам, ну я же стесняюсь
  • В общем, я совсем не пожалела, что пошла туда.
  • На Дубининской

https://www.instagram.com/bun_with_raisins_007/

Артём Бажора, специальный корреспондент газеты «Российские корейцы»

при поддержке косплеера Александры Мотюх

https://www.instagram.com/blessed_chelseaa/

%d такие блоггеры, как: