Жребий определил футбольную сборную в группу с 8-й и 13-й командами мира

Posted by

Сеул, 3 апреля – ИА РУСКОР. Южная Корея встретится с  Португалией, Уругваем и Ганой на групповом этапе чемпионата мира по футболу в этом году в Катаре, что определила состоявшаяся в столице принимающей страны Дохе жеребьевка.

Южная Корея, участвующая в своем 10-м чемпионате мира подряд и 11-м в общей сложности, оказалась в группе H.

Южная Корея, занимающая 29-е место в рейтинге ФИФА, откроет турнир против Уругвая (13-е место в мировом рейтинге) 24 ноября на стадионе Education City в Аль-Райяне. Затем Гана (60-е место в мировом рейтинге) встретится с Южной Кореей 28 ноября, также на стадионе Education City. Финальный групповой матч Южной Кореи состоится против Португалии  (8-е место в мировом рейтинге) 2 декабря на том же стадионе.

Южная Корея — единственная команда группы H, которая сыграет все три матча на одном стадионе. Португалия сыграет на трех разных площадках.

Главный тренер сборной Южной Кореи из Португалии Паулу Бенту будет тренировать свою родную страну и пятикратного победителя FIFA Ballon d’Or Криштиану Роналду. Бенту играл против Южной Кореи на групповом этапе чемпионата мира 2002 года.

Южная Корея квалифицировалась на турнир этого года, заняв второе место в группе А финального азиатского квалификационного раунда, который завершился во вторник.

32 команды будут разделены на восемь групп по четыре команды и 28 команд уже прошли квалификацию на турнир, в то время как Катар получил автоматическое место в качестве принимающей страны и попал в группу A.

Оставшиеся три места будут заполнены победителями европейских плей-офф и межконтинентальных плей-офф в июне.

С группового этапа две лучшие страны из каждой группы выйдут в плей-офф.

Южная Корея дважды выходила из группового этапа, попадая в полуфинал в 2002 году в качестве принимающей стороны с Японией и раунд 16 в 2010 году в Южной Африке.

%d такие блоггеры, как: