За неуплату алиментов будут лишать водительских прав

Posted by

Сеул, 28 февраля – ИА РУСКОР. Министерство по вопросам гендерного равенства и семьи Южной Кореи примет дисциплинарные меры в отношении 97 родителей, не связанных с лишением свободы, которые намеренно задержали или уклонились от уплаты алиментов.

Среди других мер министерство введет запрет на поездки или приостановит действие водительских прав, чтобы оказать давление на них, чтобы они платили алименты.

Министерство заявило, что среди 97 родителей будут раскрыты имена девяти человек, а 38 из них будет запрещено покидать Южную Корею. У пятидесяти из них будут приостановлены водительские права.

С тех пор, как министерство приняло эту политику в июле 2021 года, увеличилось число родителей, которые постоянно не получали выплаты по уходу за ребенком от другого родителя своего ребенка и сообщили об этом случае в министерство для принятия мер.

Число людей, на которых министерство наложило санкции, выросло с 8 в октябре 2021 года до 67 в марте 2022 года и достигло рекордного уровня в 119 в декабре прошлого года. На данный момент министерство ввело санкции в отношении 483 родителей.

Похоже, что политика оказывает влияние. Среди родителей, на которых наложены санкции, 14 погасили свои долги после применения штрафных санкций. В прошлом месяце один из родителей выплатил всю сумму задолженности, которая была эквивалентна 125,6 миллиона вон (98 378 долларов США), и был исключен из списка, а запрет на поездки был снят. Кроме того, 24 человека выплатили часть долга и пообещали продолжать производить платежи в обмен на отмену мер.

«Мы усилим мониторинг, чтобы родители, которые не оказывают поддержку по уходу за ребенком, платили», — сказала Ким Сук Джа, директор департамента семейной политики министерства.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: