За алкогольные пристрастия придется доплачивать

Posted by

Сеул, 5 апреля – ИА РУСКОР. Цены на пиво и соджу могут снова вырасти в Южной Корее после прошлогоднего повышения, что усугубит проблемы людей в условиях экономической неопределенности.

Пиво и соджу, возможно, были двумя наиболее востребованными напитками среди потребителей во времена экономических трудностей, поскольку они дешевы по сравнению с другими алкогольными напитками.

В сложившихся обстоятельствах министерство экономики и финансов заявило, что налог, взимаемый с пива, увеличится на 30,5 вон за литр до 885,7 вон, начиная с апреля, после увеличения на 20,8 вон за литр в 2022 году.

Запланированное повышение налогов вызывает беспокойство, поскольку оно происходит на фоне увеличения затрат на сырье, доставку, рабочую силу, электроэнергию и другие производственные процессы.

Например, пивоваренная компания HiteJinro повысила складские цены на два своих флагманских бренда пива ― Terra и Hite ― на 7,7 процента в 2022 году.

Другая пивоваренная компания, Lotte Chilsung, в том же году увеличила складские цены на свое пиво Kloud на 8,2 процента.

Повышение налога на соджу не планируется. Но ожидается, что цены на этанол, ключевой сырьевой ингредиент соджу, будут расти, учитывая устойчиво высокую инфляцию, согласно отраслевым источникам.

Источники отметили, что цена на этанол выросла на 7,8 процента в феврале 2022 года, и что повышение складской цены на соджу на 85 вон за бутылку привело к росту розничных цен в диапазоне от 100 вон до 150 вон.

«Растущее давление на цены на соджу означает, что его можно продавать в ресторанах по цене 6000 вон за бутылку», — сказал источник, отметив, что в настоящее время он продается по цене 5000 вон за бутылку. Источники сообщили, что цены на макгеолли и другие напитки, приготовленные из нефильтрованного ферментированного риса, также могут быть повышены после повышения на 1,5 вон до 44,4 вон в 2022 году.

«Правительству следует заранее обсудить с производителями вопрос о повышении налогов, чтобы свести к минимуму неблагоприятные последствия для их бизнеса», — сказал другой источник в отрасли.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: