Южная Корея возглавила отборочную группу на чемпионат мира

Posted by

Сеул, 1 февраля ИА РУСКОР. В отборочном матче 8-го тура группы A в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года по футболу в  Аль-Рашид (Дубай, ОАЭ) встречались сборные Сирии и Южной Кореи. Победу в противостоянии со счётом 2:0 одержали корейцы. Счёт в игре на 53-й минуте открыл Ким Чжин Су после паса Ким Тэ Хвана. За сборную полное игровое время провёл полузащитник команды российской премьер-лиги казанский "Рубин" Хван Ин Бом. Благодаря этой победе подопечные Паулу Бенту поднялись на первое место в группе.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Эта страна впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии пройдет осенью и зимой. Организатор чемпионата мира 2022 года был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария). Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей. Это будет первый чемпионат мира, который когда-либо проводился в арабском мире, и первый в стране с мусульманским большинством. Это будет второй чемпионат мира, полностью проводимый в Азии после турниров 2002 года в Южной Корее и Японии. Кроме того, это последний чемпионат мира по футболу ФИФА с 32 командами. 

Сбо́рная Респу́блики Коре́я по футбо́лу — национальная футбольная сборная, которая представляет Республику Корея на международных матчах и турнирах по футболу. Одна из самых известных и сильнейших сборных Азии. Чаще других сборных региона появлялась на чемпионатах мира (10 раз) и является единственной командой из Азии, участвовавшей в полуфинале чемпионата мира. Двукратный чемпион Азии (1956, 1960).

%d такие блоггеры, как: