Япония может ввести безвизовый режим для путешественников

Posted by

Сеул, 4 октября  – ИА РУСКОР. Цены на авиабилеты из Южной Кореи в популярные туристические направления в Японии стремительно растут, поскольку Токио сигнализирует о возобновлении безвизового режима уже в октябре. Учитывая, что Япония была излюбленным местом отдыха южнокорейских путешественников до пандемии коронавируса, ожидается, что популярность поездок в Японию возрастет еще больше, если соседняя страна официально введет безвизовый режим, сообщают представители туристических агентств.

Хотя японское правительство еще не сделало официального заявления, местные СМИ сообщают, что их страна может разрешить иностранным туристам свободно путешествовать и въезжать в страну без виз уже в октябре и отменить максимальное ограничение на количество иностранцев, въезжающих в страну в день.

Если план реализуется, туристы смогут путешествовать в Японию с большей легкостью, чем им разрешалось до сих пор, поскольку с июня они могут посещать страну только по программам групповых туров.

«Спрос на поездки в Японию растет в соответствии с ожиданиями ослабления пандемии COVID-19 и возможности безвизового въезда в страну.  Япония традиционно была страной, гарантирующей высокий уровень удовлетворенности, что заставляет южнокорейских туристов хотеть посетить ее снова», — сказал представитель местного туристического агентства Modetour.

«Мы предполагаем, что Япония станет самым популярным туристическим направлением для южнокорейских туристов в этом году, как только там будет введен безвизовый режим», — добавил он.

В Naver Flight, популярной системе бронирования авиабилетов портала Naver, авиабилеты на рейсы туда и обратно из Сеула в Фукуоку в пятницу, 7 октября, и обратно в понедельник, в День Хангыля, объявленный национальным праздником, будут стоить от 378 000 вон (270,8 долларов США) до 610 000 вон.

Учитывая, что перелет туда и обратно в Фукуоку до пандемии стоил около 200 000 вон, стоимость проезда удвоилась. Фукуока, до которой менее 100 минут на самолете из Сеула, была популярным местом для южнокорейцев наряду с Осакой и Токио.

«Многие южнокорейцы пытаются заранее забронировать билеты на рейсы, вылетающие в Японию в октябре, ожидая, что безвизовый режим будет доступен. Поскольку зарубежные поездки все еще находятся на стадии восстановления после пандемии, цены на авиабилеты могут вырасти из-за низкого предложения и высокого спроса на некоторое время», — добавил представитель турагентства.

Данные сайта бронирования билетов Interpark также показали, что количество бронирований авиабилетов в японские города выросло на 343,3 процента 13 сентября по сравнению с прошлым месяцем. Из общего числа бронирований международных рейсов на маршрут в Японию пришлось 16,5 процента, что является вторым по величине показателем после маршрутов в Юго-Восточную Азию, на долю которых в сентябре пришлось 49,9 процента, что можно интерпретировать как сигнал о том, что ожидания от путешествий в Японию быстро растут.

%d такие блоггеры, как: