«Я знаю: истина в вине» (Александр Блок)

Posted by

Сеул, 26 марта – ИА РУСКОР. Частота потребления алкоголя южнокорейцами снизилась в среднем с девяти раз в месяц в 2020 году до 8,5 раз в прошлом году, но объем немного вырос — с 6,7 стаканов соджу до целой бутылки.

Корпорация агропромышленного комплекса и торговли продуктами питания Кореи заявила, что цифры основаны на опросе 2 000 взрослых в июле прошлого года.

Бутылка соджу была рассчитана как семь стаканов, бутылка пива — как 1,5 стакана и бутылка макгеолли или традиционного корейского рисового вина — как 4,5 стакана.

Пиво было самым распространенным напитком с 42,2 процента, за которым следовали соджу (25,4 процента), макгеолли (20 процентов) и другие (12,5 процента). Пиво также было любимым напитком южнокорейцев с 48,2 процента, за которым следовал соджу (20,8 процента).

Между тем, экспорт алкогольных напитков из Южной Кореи вырос на 0,2 процента до 320 миллионов долларов США по сравнению с предыдущим годом, но импорт подскочил на 26,6 процента до 1,4 миллиарда долларов, поскольку южнокорейцы активно культивировали вкус к иностранным напиткам.

Суль-культура или почему пить в Корее – хорошо

https://barthulina.livejournal.com/3104.html

%d такие блоггеры, как: