Выявлены нарушающие законодательные нормативы криптовалютные биржи

Posted by

Сеул, 11 сентября  – ИА РУСКОР. Зарубежные криптовалютные биржи занимаются в Южной Корее незаконной торговой деятельностью, не сообщая о своем бизнесе финансовым надзорным органам.

По данным подразделения финансовой разведки Кореи, в общей сложности 16 иностранных криптобирж, таких как MEXC и KuCoin, предположительно нарушили Закон о финансовой информации, постоянно управляя своим бизнесом без соблюдения требований, предъявляемых к этому в соответствии с законодательством.

В прошлом году комиссия по финансовым услугам призвала группу из 27 зарубежных бирж сообщить о своей деятельности до того, как закон вступит в силу в сентябре. Власти также уведомили их, что им не разрешается вести свой бизнес, если они не соблюдают правила.

Некоторые из них, такие как Binance, закрыли свой южнокорейский бизнес в соответствии с нормативными принципами. Но, по данным разведывательного подразделения, оказалось, что еще 16 бирж продолжают получать прибыль в стране, не делая этого.

Власти попросили комиссию по коммуникациям Кореи заблокировать доступ к их веб-сайтам и мобильным приложениям в Южной Корее. Комиссия проведет внутреннее обсуждение и решит, принимать ли запрос. Еще неизвестно, когда будет принято окончательное решение, но это займет не менее пары недель, в течение которых биржи могут продолжать работать на своих торговых платформах в стране.

Представители отрасли заявили, что власти должны принять строгие меры против такой незаконной предпринимательской деятельности, поскольку ситуация вызывает заявления о том, что местные биржи, которые соблюдают руководящие принципы, находятся в невыгодном положении.

«Большинство местных операторов криптобирж объединяются с правительством для создания более надежной криптоэкосистемы, даже если конкретные правовые рамки не установлены на данный момент», — сказал источник в отрасли. – «Мы ожидаем, что власти разработают конкретные меры по искоренению незаконной деятельности для здорового роста отрасли».

%d такие блоггеры, как: