Всемирная продовольственная программа возобновляет помощь Северной Корее

Posted by

Сеул, 10 апреля – ИА РУСКОР. Всемирная продовольственная программа (ВПП) продлила свои планы помощи Северной Корее на один год до конца 2023 года, говорится на ее веб-сайте, со строгими пограничными ограничениями против пандемии COVID-19.

В соответствии с пересмотренным Временным стратегическим планом ООН по Северной Корее она предоставит дополнительную продовольственную помощь на сумму 32,56 миллиона долларов США 803 134 северокорейцам до конца следующего года.

ВПП планировала предложить помощь в размере 182,43 миллиона долларов США 3,6 миллионам человек в стране в течение четырех лет с 2019 года.

«После закрытия границы ВПП не смогла импортировать продовольственные или непродовольственные товары и приостановила свою деятельность», — говорится на сайте. «Возобновляя свою деятельность, ВПП планирует провести оценку ситуации с продовольственной безопасностью и питанием, чтобы проинформировать о следующей программе ВПП в стране».

Север поддерживает строгий пограничный контроль с начала 2020 года, препятствуя усилиям международных организаций по оказанию помощи по отправке гуманитарных грузов в страну.

В последний раз ВПП распределяла оставшиеся запасы помощи в Северной Корее с января по март прошлого года, оказав помощь 566 886 людям.

%d такие блоггеры, как: