Воспитать наследника себе дороже

Posted by

Сеул, 5 июня – ИА РУСКОР. Южная Корея оказалась самой дорогой страной в мире для воспитания детей, что, возможно, в какой-то степени объясняет рекордно низкий уровень рождаемости.

Газета South China Morning Post процитировала исследование Пекинского института демографических исследований YuWa, согласно которому воспитание ребенка в Южной Корее до 18 лет обходится в 7,79 раза дороже ВВП на душу населения.

ВВП Южной Кореи на душу населения в 2021 году составил 35 000 долларов США, поэтому воспитание одного ребенка обходится примерно в 365 миллионов вон (US$1 = W1 338). В Китае воспитание ребенка обходится в 6,9 раза дороже ВВП на душу населения, или около 93 миллионов вон по сравнению с 3,64 раза в Германии и 2,08 раза в Австралии.

Общий коэффициент рождаемости в Южной Корее, или количество детей, которых женщина рожает в течение жизни, остается ниже единицы и является самым низким в странах организации по экономическому сотрудничеству и развитию. По данным статистического управления Кореи, по состоянию на февраль этого года этот показатель составлял всего 0,78.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: