Виктор Ан не может найти работу тренера на родине

Posted by

Сеул, 31 января– ИА РУСКОР. Шестикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира Виктор Ан, уроженец Южной Кореи, бывший конькобежец по шорт-треку с российским паспортом, потерпел неудачу в своей попытке вернуться на родину в качестве клубного тренера.

Чиновники мэрии Соннама заявили, что Ан не прошел отбор после собеседования на должность тренера команды по шорт-треку в городе Соннаме провинции Кенгидо в начале этого месяца.

Ан, урожденный Ан Хен Су из Южной Кореи, выиграл три золотые медали для своей родной страны на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине. Перед зимними играми 2014 года в Сочи Ан стал гражданином России (на снимке в Москве после получения российского гражданства) и выиграл три золотые медали за свою новую страну.

Позже он был в тренерском штабе китайской сборной на прошлогодних зимних играх в Пекине.

Ким Сон Тхэ, который тренировал Южную Корею на зимних олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, а затем Китай четыре года спустя в Пекине, также проходил собеседование на должность в Соннаме, но он тоже не прошел в следующий этап.

Ан, в частности, столкнулся с серьезной негативной реакцией за попытку найти работу в Южной Корее после отказа от своего гражданства несколько лет назад. То, что Ан совсем недавно тренировал Китай, одного из крупнейших соперников Южной Кореи в шорт-треке, не понравилось здешней публике.

«Когда мы просматривали резюме кандидатов и проводили их собеседования, мы изучали множество различных элементов, включая их коммуникативные навыки», — сказал представитель города Соннам. – «Мы также учли преобладающие настроения в сообществе конькобежцев и освещение ситуации в СМИ».

Он сказал, что Ан и Ким были среди семи кандидатов на собеседование на эту должность. Новый тренер будет объявлен на этой неделе.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: