В суд — через косметологическую клинику

Posted by

Сеул, 12 апреля  – ИА РУСКОР.  Бум пластической хирургии в Южной Корее привел к увеличению числа злоупотреблений и судебных исков по поводу некачественной работы косметологов.

Количество исков о возмещении ущерба в связи с косметическими процедурами, поданных в агентство по защите прав потребителей Кореи, увеличилось на 11 процентов за последние три года, с 682 случаев в 2019 году до 757 в прошлом году. Количество жалоб только на неудачные процедуры по уходу за кожей выросло на 61 процент со 150 до 241, и это, вероятно, только верхушка айсберга. У некоторых южнокорейцев, которые продолжают носить маски, могут быть и другие причины, помимо защиты от COVID.

44-летний мужчина, управляющий пабом в Сувоне, провинция Кенгидо, подает в суд на клинику пластической хирургии. В прошлом году он заплатил около 10 миллионов вон за то, чтобы пластический хирург в южном Сеуле разгладил морщины на его лице (US$1 = W1 302). Но его рот и другие части лица онемели, и он не смог контролировать некоторые мышцы лица. Он вернулся для восстановительной операции, но его состояние не улучшилось, и ему пришлось лечь в больницу. «Я хотел выглядеть моложе к тому времени, когда смогу снять маску, но теперь я только сожалею о своем выборе», — сказал он.

Ким Мин Ген из юридической фирмы в Сеуле, которая занимается исками о врачебной халатности, сказала: «Все больше людей надеялись выглядеть лучше, когда они снова смогут показать свои лица, но во многих случаях это пошло не так, и теперь они предпринимают юридические шаги».

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: