В следующем учебном году начнется переход на цифровые учебники

Posted by

Сеул, 17 января – ИА РУСКОР. Цифровые школьные учебники, адаптированные для удовлетворения различных образовательных потребностей учащихся разных академических уровней, будут введены в Южной Корее в 2025 году, начиная с нескольких предметов, включая математику, сообщило министерство образования.

Используя искусственный интеллект и другие передовые технологии, такие учебники будут приниматься поэтапно, начиная с 2025 года, говорится в планах министерства на 2023 год, представленных президенту Юн Сок Ёлю.

Согласно планам, министерство также рассмотрит схему, согласно которой к 2025 году у каждого учащегося будет персональное устройство для доступа к цифровому контенту, сообщили представители министерства.

Министерство планирует представить руководящие принципы разработки цифровых учебников к июлю и публично объявить о них авторам учебников в августе, сообщил представитель министерства.

По его словам, первыми, кто получит выгоду от этой программы, будут третьеклассники и четвероклассники начальной школы, а также первокурсники средних и старших классов в 2025 году.

%d такие блоггеры, как: