В иммиграционной службе становятся востребованными полиглоты

Posted by

Сеул, 17 мая – ИА РУСКОР. Министерство юстиции Южной Кореи ищет группу квалифицированных переводчиков для облегчения общения между просителями убежища и южнокорейскими властями. Министерство заявило, что будет сертифицировать тех, кто выбран в качестве профессиональных переводчиков, специализирующихся на лицах, ищущих убежища.

Отдел по делам беженцев при иммиграционной службе министерства заявил, что он будет принимать кандидатов по 27 мая. Подходящие кандидаты включают южнокорейских граждан, свободно владеющих устным или письменным переводом на иностранные языки, а также граждан других национальностей, которые могут свободно владеют одним или несколькими языками.

Отобранные кандидаты проходят онлайн-собеседование, и те, кто будет выбран, получат дальнейшее образование. Те, кто завершит обучение, будут сдавать заключительный экзамен. Затем финалисты будут сертифицированы как переводчики, предназначенные для обслуживания беженцев в стране.

Министерство впервые представило программу сертификации переводчиков в прошлом году, чтобы обеспечить специальную рабочую силу, которая могла бы помочь властям оценить лиц, ищущих убежища, чтобы решить, предоставлять ли им статус беженца в стране. Орган сертифицировал 160 переводчиков в 2021 году, сообщила иммиграционная служба.

С 1994 года более 74 000 человек попросили убежища в Южной Корее. Большинство из них (более 17 000) искали убежища, чтобы укрыться от религиозных преследований в своих странах, и более 13 000 искали убежища из-за опасений преследования по политическим причинам в своих странах. Их идентичность как членов определенных социальных групп, этнических групп или национальностей также была одной из основных причин, по которым они покинули свои страны происхождения.

По состоянию на март этого года более 6 800 человек ожидали рассмотрения своих заявлений о предоставлении убежища, и более 4 100 заявителей попросили пересмотреть их ранее отклоненные заявления. В период с января по март этого года было опрошено 1 640 просителей убежища и только 24 из них получили статус беженца, а остальным было отказано.

Граждане Узбекистана составили наибольшее число просителей убежища в период с января по март этого года — 122, за ними следуют граждане Китая (93), Мьянмы (54) и Египта (52).

%d такие блоггеры, как: