Уже не так привлекательна для  глобальных инвестиций 

Posted by

Сеул, 6 октября  – ИА РУСКОР. Прямые иностранные инвестиции в Южную Корею тревожно сократились в первой половине этого года, несмотря на резкий рост зарубежных инвестиций южнокорейских компаний.

Федерация промышленности Кореи заявила, что рейтинг Южной Кореи среди стран G20 по объему прямых иностранных за последние пять лет опустился с 15-го на 17-е место.

Министерство торговли, промышленности и энергетики сообщило, что прямые иностранные инвестиции в Южную Корею в первой половине этого года сократились на 15,6 процента по сравнению с прошлым годом до 11,09 миллиарда долларов США. Но инвестиции южнокорейских предприятий на зарубежных рынках в течение первого квартала этого года выросли на 123,9 процента в годовом исчислении до 25,4 миллиарда долларов.

В федерации промышленности заявили: «Из-за ухудшения бизнес-среды в Южной  Корее и растущего интереса к зарубежным рынкам инвестиционный поток за рубеж увеличился почти в пять раз с 2014 года. Южная Корея становится все менее и менее привлекательной в качестве места для глобальных инвестиций».

Федерация призвала правительство сравнить США и Францию, которые агрессивно призывают к инвестициям.

Правительство США проводит инвестиционный саммит SelectUSA со времен администрации Обамы, на котором в этом году было проведено более 100 заседаний, в результате чего было объявлено об инвестициях на 59 миллиардов долларов и создано 50 000 рабочих мест.

С 2018 года Франция приглашает лидеров бизнеса выслушать причины инвестирования туда. Кампания, по-видимому, привела к заключению 1600 инвестиционных сделок и созданию около 45 000 рабочих мест.

%d такие блоггеры, как: