,

Увековеченная в книгах история

Posted by

Сеул, 15 ноября — ИА РУСКОР. Сегодня на встрече президента Фонда зарубежных корейцев Ким Сон Гона с почетным председателем Пекинской ассоциации корейско-китайских предпринимателей Ким Ый Джином состоялась церемония передачи Фонду зарубежных корейцев 670 редких книг, выпущенных в Китае в 1950-х по 2020-е годы и связанных с историей проживания корейцев в этой стране. Это литература по гуманитарным наукам, о корейском сообществе в стране проживания, укреплении и развитии корейско-китайских отношений, достижениях в экономике, сохранении культуры и национальной идентичности. Книги изданы корейскими издателями в Китае.

Почетный председатель Ким Ый Джин является основателем корейско-китайской ассоциации предпринимателей в Пекине, одной из знаковых персон Яньбянь-Корейского автономного округа, чьи заслуги за его вклад в развитие корейского сообщества в Китае признаны как в Китае, так и в Корее. Он играет ведущую роль в продвижении двусторонних отношений между Республикой Корея и Китаем. Вклад корейцев в современную и новейшую историю Китая высоко ценится обеими странами.

«Благодарен Фонду зарубежных корейцев за поддержку в создании книг, которые я собирал на протяжении всей своей жизни. Рад, что они могут быть полезными моим соотечественникам в понимании современной и новейшей истории!» — сказал Ким Ый Джин на церемонии передачи книг. 

Ким Наён,  менеджер отдела исследований по связям с общественностью и культуре Фонда зарубежных корейцев

%d такие блоггеры, как: