,

Уединение становится трендом времяпровождения в пандемию

Posted by

Сеул, 9 сентября  – ИА РУСКОР. Отдельные виллы с бассейном становятся более популярными в Южной Корее, чем другие виды гостиничных номеров, в условиях пандемии коронавируса.

Согласно данным поиска Naver по заказу министерства внутренних дел и безопасности, самым популярным местом размещения до пандемии в 2019 году было «отель» — 1,72 миллиона раз, затем «постель и завтрак» — 1,15 миллиона раз и «вилла с бассейном» — 1,01 миллиона раз.

Но к 2020 году поиск вилл с бассейном более чем удвоился и составил 2,65 миллиона раз, за ними следуют отели типа «постель и завтрак» — 1,88 миллиона раз, и традиционные отели — 1,48 миллиона раз.

В 2021 году виллы с бассейном искали 2,89 миллиона раз, отели типа «постель и завтрак» 1,82 миллиона раз и отели 1,65 миллиона раз. Это означает, что за последние два года поиск вилл с бассейном вырос на 185 процентов, в то время как поиск отелей сократился на четыре процента.

Представитель министерства сказал, что эта тенденция проявляется из-за «растущего предпочтения более уединенного проживания из-за пандемии».

Между тем, еще одно растущее предпочтение отдавалось местам отдыха не слишком далеко от дома.

Министерство обнаружило, что 70 процентов людей, которые искали туристические достопримечательности и отели в Сеуле и провинции Канвондо в первые шесть месяцев этого года, были жителями столичного региона. Около 60 процентов тех, кто сделал то же самое для провинции Северная Кенсан, жили поблизости, и только 28 процентов в столичном регионе.

%d такие блоггеры, как: