У отпускников стали востребованными турмаршруты недалеко от дома

Posted by

Сеул, 22 июля  – ИА РУСКОР. Все больше южнокорейцев планируют провести летние отпуска в этом году на восточном побережье страны вместо того, чтобы лететь на южный курортный остров Чеджудо, чтобы сэкономить деньги на фоне растущей инфляции, показал опрос.

Ожидается, что самая загруженная неделя путешествий в этом году, как обычно, продлится с 30 июля по 5 августа, и домохозяйства планируют потратить в среднем 952 000 вон, согласно опросу, проведенному министерством земли, инфраструктуры и транспорта.

Опрос показал, что 24,7 процента респондентов планируют отправиться на восточное побережье, в основном на своих автомобилях, в то время как 18 процентов заявили, что планируют отправиться в места вдоль Южного моря, примерно в 500 километрах к югу от Сеула.

В списке направлений остров Чеджудо занял третье место с 12,2 процентами, что на 7,8 процентных пункта меньше, чем в 2021 году. Высокие транспортные расходы, включая авиабилеты и проживание, вероятно, повлияли на решение людей при выборе места для проведения летних каникул, пояснили в министерстве. Более 10 процентов респондентов заявили, что планируют отправиться в места на западном побережье, в то время как 7,9 процента заявили, что планируют отправиться в провинцию Канвондо.

На вопрос о том, какие места они надеются посетить, 32,9 процента ответили, что предпочитают море или ручьи в горных районах, в то время как 28,1 процента выбрали более тихие места с природными достопримечательностями, такими как леса.

Ожидается, что средние расходы на поездки вырастут в годовом исчислении с 877 000 вон (670,8 долларов США) до 952 000 вон на семью. В общей сложности 44,1 процента заявили, что планируют потратить более 1 миллиона вон.

После смягчения мер социального дистанцирования внутри страны и за рубежом 64,5 процента респондентов ответили, что у них есть планы летних поездок. Этот показатель вырос на 26,7 процентных пункта по сравнению с 2021 годом. Число респондентов, решивших не путешествовать из-за пандемии коронавируса, сократилось с прошлогодних 74,7 процента до 13,9 процента.

Большинство респондентов выбрали местные туристические маршруты, в то время как только 6,7 процента планируют поездку за границу. В общей сложности 19,1 процента ответили, что отправятся в поездку на три дня, в то время как 16,3 процента сказали, что более шести дней, что свидетельствует о восстановлении спроса на поездки.

Чтобы уменьшить пробки на дорогах, министерство намерено открыть дополнительные скоростные автомагистрали и дороги и предоставлять информацию о дорожном движении в режиме реального времени.

Для дорог вдоль восточного побережья, которые, вероятно, будут забиты путешественниками, дорожные службы откроют боковые дороги в обоих направлениях и отведут транспортные средства со скоростных автомагистралей, чтобы уменьшить заторы.

В связи с недавним распространением нового субварианта omicron министерство требует, чтобы поезда, экспресс и междугородние автобусы обеспечивали вентиляцию каждые 4-6 минут и 20-30 минут соответственно. В самолетах будет необходимо регулярно менять воздухоочистители и использовать систему рециркуляции воздуха в режиме реального времени.

%d такие блоггеры, как: