У олимпийской чемпионки появились возможные преемницы

Posted by

Сеул, 12 февраля – ИА РУСКОР. Представительница Южной Кореи  Ли Хэ Ин с безупречной произвольной программой сумела завоевать золотую медаль на чемпионате четырех континентов по фигурному катанию, обойдя соотечественницу Ким Е Лим и став первой южнокорейской победительницей на ежегодном турнире за 14 лет.

17-летняя Ли выиграла соревнования в женском одиночном катании с 210,84 балла, опередив Ким на 1,55 балла за ее первый титул на четырех континентах на Broadmoor World Arena в Колорадо-Спрингс, США. Ли и Ким выиграли серебряную и бронзовую медали на прошлогодних соревнованиях.

«Четыре континента» — ежегодное мероприятие международного союза конькобежцев (ISU), открытое для фигуристов с четырех континентов, за исключением Европы. До прорыва Ли олимпийская чемпионка Ким Ён А была единственной южнокореянкой с золотом четырех континентов, выиграв турнир 2009 года в Ванкувере.

Ли и Ким теперь первые две южнокорейские фигуристки, поднявшиеся на пьедестал почета на четырех континентах. Ким лидировала после короткой программы в с 72,84 балла. Изабо Левито из США отстала от Ким на 71,50 балла, но снялась с произвольной программы. Ли была на шестом месте после короткой программы с 69,13 балла.

У Ли, однако, был лучший результат в произвольной программе  — 141,71 балла. Чистая комбинация двойной аксель-тройной тулуп задала тон впечатляющей программе, в которой также была идеальная комбинация тройной лутц-тройной тулуп и тройной лутц-двойной тулуп.

Ли дебютировала на международной арене среди взрослых на чемпионате мира 2021 года, где заняла 10-е место. В следующем году она поднялась до седьмого места, и в марте будет участвовать в своем третьем чемпионате мира в Сайтаме, Япония. 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: