У нового поколения формируется позитивное отношение к Японии

Posted by

Сеул, 13 марта – ИА РУСКОР. Около половины молодых южнокорейцев хотя бы раз посетили Японию, и большинство из них положительно относятся к островной стране, сообщила Федерация корейской промышленности.

В ходе выборочного опроса 626 человек в возрасте от 20 до 30 лет, проведенного федерацией, 42,3 процента респондентов заявили, что они положительно относятся к Японии, в 2,4 раза больше, чем 17,4 процента с отрицательным мнением. Остальные были нейтральными.

Более половины или 51,3 процента сказали, что они были в Японии, по крайней мере, один раз, в основном в качестве туристов, и у большинства сложилось положительное впечатление, что дает стране оценку 5,7 из 10.

71 процент хотят улучшения напряженных отношений с бывшей колониальной державой. Наибольшая доля или 45,4 процента указали на экономические интересы, за которыми следует необходимость единого фронта против Китая (18,2 процента) и укрепление сотрудничества в области безопасности в Северо-Восточной Азии (13,3 процента).

На вопрос о том, что следует учитывать для улучшения отношений, большинство призвали к усилиям по преодолению глубоко укоренившихся исторических различий и территориальных проблем, а также построению партнерства, ориентированного на будущее.

Незначительное большинство в 52,4 процента заявили, что новый план использования пожертвований от частных компаний для компенсации корейским жертвам принудительного труда во время войны окажет положительное влияние на двусторонние отношения.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: