,

Транспорт Сеула возвращается в нормальное русло

Posted by

Сеул, 15 марта – ИА РУСКОР. Служба метро Сеула возвращается в нормальное русло на этой неделе после периода сокращенных рабочих часов на фоне распространения пандемии коронавируса.

Столичное правительство заявило, что линии метро возобновили регулярное обслуживание в понедельник в соответствии с правилами смягченных противовирусных мер.

Метро и автобусные перевозки были сокращены на 20 процентов после 10 часов вечера в декабре прошлого года в попытке остановить рост инфекций в конце года, который часто приносит много праздничных собраний и вечеринок.

Меньше поездов и автобусов после 10 часов вечера привело к снижению числа пользователей. Например, в первую неделю февраля число пассажиров метро сократилось на 50,9 процента, а число пользователей автобусов — на 39,3 процента.

Однако, поскольку комендантский час для ресторанов и баров был немного смягчен в прошлом месяце до 10:00 вечера, а их часы работы были продлены до 11:00 вечера на прошлой неделе, число пользователей общественного транспорта постепенно восстанавливается до нормального уровня.

«На фоне ослабления противовирусных мер ожидается, что число пользователей метро и автобусов ночью снова увеличится», — сказал городской чиновник. – «Мы будем следить за пассажиропотоком на общественном транспорте и корректировать часы работы и графики».

%d такие блоггеры, как: