Тим Цзю повторяет чемпионский почерк легендарного отца

Posted by

Москва, 16 декабря —  ИА РУСКОР. Австралийский боксёр Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю, победил представителя Новой Зеландии Боуина Моргана в рамках вечера бокса в Параматте (Австралия). Цзю одержал победу нокаутом в первом раунде.

Таким образом, Цзю-младший защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии IBF и пояс WBO Global в первой средней весовой категории.

26-летний Тим Цзю на профессиональном ринге одержал уже 17 побед в 17 поединках (в том числе 12 нокаутов). У 31-летнего Моргана 21 победа (в том числе 11 нокаутов) и два поражения.

Подробнее на «Чемпионате»:

https://www.championat.com/boxing/news-4218317-tim-czju-nokautiroval-morgana-v-pervom-raunde.html?utm_source=copypaste

Что касается Кости Цзю, то его спортивная биография хорошо известна многим. И наверняка является гордостью сыновей, которые тоже идут к вершинам.

Сын и внук с Борисом Тимофеевичем Цзю

Австралия. Первая семья.

Корейские корни Кости идут из Кореи, где жил дед, перебравшийся в Китай, а затем в Россию. Здесь в уральском городе Серове он похоронен, здесь родился Костя. Его отец Борис Тимофеевич работал на металлургическом заводе. Мама была врачом. Сейчас родители живут в Подмосковье недалеко от сына, который окончательно перебрался в Москву.

В Австралии осталась его первая семья: первая жена и трое общих детей: Тим, Никита и дочь Анастасия. С ними у Кости сохранились хорошие отношения.

C женой Татьяной

А во втором браке в 2014 году Костя стал отцом дочери и сына.

%d такие блоггеры, как: