Стремительно растет портфель строительных заказов за рубежом

Posted by

Сеул, 14 августа  – ИА РУСКОР. Международная ассоциация подрядчиков Кореи объявила, что зарубежные строительные контракты южнокорейских строительных компаний, подписанные в период с января по июль в этом году составили 17,42 миллиарда долларов США, что на 12 процентов больше, чем год назад.

«В общей сложности в 84 странах был подписан 331 контракт, что на 18 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении, добавляя: «Отчет за первое полугодие составил 12,4 миллиарда долларов США, что несколько ниже, чем 14,75 миллиарда. долларов США за аналогичный период предыдущего года, но темпы возросли в июле и августе этого года, когда было заключено контрактов на сумму 5,38 миллиарда. долларов США».

По данным ассоциации, в этом году новые контракты на Ближнем Востоке составили 3,67 миллиарда долларов США, что меньше, чем 4,19 долларов США за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, объемы строительства в Азии выросли на 18 процентов до 8,07 миллиарда долларов США, а в Тихоокеанском регионе и Северной Америке выросли на 86 процентов до 2,82 миллиарда долларов США.

«Ожидается увеличение числа новых контрактов на Ближнем Востоке, который выигрывает от роста цен на нефть», — заявили в ассоциации, добавив: «Тем не менее, бум, сравнимый с тем, что был в начале 2010-х годов, маловероятен в настоящее время, поскольку усиливается конкуренция с теми, кто предлагает более низкие затраты, такими как китайские и турецкие строительные компании».

%d такие блоггеры, как: