Столица стимулирует повышение рождаемости

Posted by

Сеул, 20 апреля  – ИА РУСКОР. Правительство Сеула будет выделять 1 миллион вон (757,92 долларов США) в виде субсидии на послеродовой уход, начиная с сентября, семьям с новорожденными детьми в столице, сообщили городские власти.

В рамках программы все семьи, прожившие в Сеуле не менее шести месяцев, будут иметь право на субсидию после родов, независимо от уровня их дохода. По сведениям городских властей, субсидия будет доступна для покрытия послеродового ухода матерей, услуг помощников по беременности и родам и других медицинских расходов. Семьи должны подать заявление на получение городской субсидии в течение 60 дней после рождения ребенка.

Город ожидает, что программа будет приносить пользу около 42 000 семьям ежегодно при четырехлетнем бюджете на эти цели в 71 миллиард вон. В рамках соответствующей программы содействия рождению ребенка город также предоставит до 1 миллион вон каждой беременной женщине в возрасте 35 лет и старше в Сеуле, чтобы помочь покрыть расходы на дородовое тестирование, также сообщили официальные лица.

Субсидии на послеродовой уход и дородовое тестирование будут предоставлены в конце этого и в следующем году, соответственно, после того, как город примет необходимые юридические и бюджетные процедуры в сотрудничестве с министерством здравоохранения.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: