Столичная молодежь получит субсидии на пользование общественным транспортом

Posted by

Сеул, 22 мая – ИА РУСКОР. Правительство Сеула развернуло новую программу субсидирования платы за общественный транспорт граждан в возрасте от 19 до 24 лет.

Городское правительство вернет 20 процентов своих расходов на общественный транспорт через «пробег трафика». Пробег, подлежащий погашению до 100 000 вон ($80) в год для каждого бенефициара, имеет денежный эквивалент и может использоваться для общественного транспорта, эксплуатируемого городским правительством в течение следующих пяти лет.

Те, кто заинтересован в услуге, могут подать заявку на сайте, который призван предоставить всю информацию для возрастной группы, проживающей в городе. Правительственный сайт открылся для заявок 27 апреля и продолжается до 27 мая. Городские власти планируют запустить эту услугу во второй половине текущего года.

Правительство города ввело политику поддержки возрастной группы, большинство из которых окончили среднюю школу и начали свою карьеру, поступив в университет или работая неполный рабочий день. Для тех, кому только что исполнилось 19 лет, и они больше не могут пользоваться студенческими скидками на общественный транспорт: их цена за каждую поездку на автобусе или метро взлетает до 66 процентов. При использовании автобуса она увеличивается с 720 вон до 1200 вон.

«Для этих молодых людей, которые в основном все еще имеют очень слабый финансовый статус, внезапные повышения платы за общественный транспорт могут стать довольно серьезным бременем»,- сказал Ким Чхоль Хи, глава бюро по планированию молодежи и будущего городского правительства. – «Если эта программа сможет снять хотя бы малую часть бремени с их плеч, когда они сделают первые шаги к своим социальным битвам, я буду рад».

Последняя программа субсидий города, обремененная бюджетом в 15,5 миллиардов вон, направлена на помощь 150 000 заявителям. Это самый большой пул, когда-либо поддерживаемый городским правительством, предназначенный для людей в возрасте от 19 до 24 лет. Первоначально у городского правительства была половина бюджета, подготовленного в прошлом году, с целью помочь 75 000 заявителям, но оно решило расширить его еще больше.

«Для тех, кто находится в возрастной группе, эта программа субсидий может означать, что это первая государственная политика, которую они испытывают как отдельный взрослый», — сказал Ким.-  «Поэтому мы хотели сделать этот эффект как можно более широким и убедительным».


В дополнение к подаче заявки на программу субсидий правительство города призвало заявителей установить флажки в списке интересующих их предметов на своем веб-сайте, чтобы он мог информировать каждого заявителя о последней политике социального обеспечения и инициативах, связанных с их интересами.

%d такие блоггеры, как: