Статистики назвали средний возраст отцов новорожденных

Posted by

Сеул, 7 сентября – ИА РУСКОР. Одному из шести мужчин, которые стали отцами в Южной Корее в прошлом году, было за 40 лет.

Как сообщили в агентстве статистики Кореи, 45 974 новоявленным отцам в прошлом году было за 40 лет, что составляет 17,1 процента родителей 269 584 новорожденных. Возраст отцов 2 753 новорожденных неизвестен, поскольку информация о них не вписана в свидетельствах о рождении.

В 1993 году, когда началась вестись такая статистика, лишь 2,1 процента всех отцов было за 40 лет и их доля превысила 10 процентов в 2012 году. Это может объясняться комбинацией факторов, включая улучшенное медицинское обслуживание и тот факт, что они не могли позволить себе жениться раньше.

«Есть те, кто стали отцами в 60 и даже 70 лет», — сказал профессор университетского госпиталя в Сеуле. – «Чем позже они женятся и чем больше людей вступают в повторный брак, тем старше становятся отцы».

Среди возрастных отцов 75-летний актер Ким Ён Гун не сходил со страниц газет после сообщений о том, что его молодая подруга ожидает ребенка.

%d такие блоггеры, как: