Отборочные матчи мундиаля перенесены на будущий год

Posted by

Сеул, 15 августа – ИА РУСКОР. Азиатские квалификационные матчи чемпионата мира по футболу 2022 года, запланированные на осень, будут сыграны в 2021 году ввиду пандемии коронавируса.

ФИФА и Азиатская футбольная конфедерация объявили, что квалификационные матчи, которые планировалось провести в октябре и ноябре этого года, переносятся на 2021 год.

«С целью защиты здоровья и безопасности всех участников ФИФА и Азиатская футбольная конфедерация продолжат работать вместе для отслеживания ситуации в регионе и определения новых сроков квалификационных матчей», говорится в совместном заявлении двух организаций.

Азиатские страны в настоящее время находятся во втором раунде квалификационной кампании, которая началась в сентябре прошлого года. После зимнего перерыва состязания должны были возобновиться в марте, но вспышка COVID-19 заставила перенести матчи на более поздние сроки.

Южная Корея находится в группе Н наряду с Северной Кореей, Туркменистаном, Ливаном и Шри Ланкой. Южная Корея сыграла четыре матча, в то время как остальные провели по пять игр.

Сборная страны под руководством главного тренера Пауло Бенто находится на втором месте в группе Н с восьмью очками после двух побед и двух ничьих. Группу возглавляет Туркменистан с девятью очками. Ливан и Северная Корея также имеют по восемь очков, но отстают от Южной Кореи по разнице забитых и пропущенных голов.

%d такие блоггеры, как: