Скорая помощь станет еще быстрее и качественнее

Posted by

Сеул, 31 марта – ИА РУСКОР.  Правительство Южной Кореи обнародовало пятилетний план, направленный на улучшение служб неотложной медицинской помощи во всех регионах. Согласно новому плану, парамедики будут играть жизненно важную роль в определении тяжести состояния пациентов и направлении их в соответствующее отделение неотложной помощи. Ожидается, что такой подход сократит время ожидания и улучшит результаты лечения пациентов.

Чтобы помочь оптимизировать ресурсы и обеспечить получение пациентами наилучшего возможного ухода, отделения неотложной помощи в больницах будут разделены на три категории. Более крупные больницы будут оборудованы для лечения тяжелых случаев, таких как остановка сердца и другие опасные для жизни состояния, в то время как небольшие учреждения будут лучше приспособлены для лечения незначительных травм и заболеваний.

План появился на фоне растущей обеспокоенности по поводу того, что серьезные пациенты остаются умирать в отделениях неотложной помощи или умирают во время перевода. По данным Национального противопожарного агентства, 198 пациентов умерли при переводе в другие отделения неотложной помощи из-за того, что с января по июль прошлого года их перенесли в список приоритетных.

В настоящее время все пациенты проходят лечение во всех отделениях неотложной помощи, независимо от тяжести симптомов. Министерство здравоохранения поможет пациентам самостоятельно оценивать свое состояние с помощью приложений для смартфонов при посещении отделений неотложной помощи.

В районах, где не хватает отделений неотложной помощи и врачей-травматологов, новый план предусматривает внедрение «системы сменной работы», при которой врачи в регионе чередуются для оказания надлежащей неотложной помощи.

Также будет увеличено количество специальных медицинских вертолетов, называемых «вертолетами-врачами». Общее количество вертолетов, эксплуатируемых по всей стране, будет увеличено с нынешних восьми до 12 к 2025 году. Эти вертолеты используются для транспортировки тяжелобольных пациентов, живущих в отдаленных районах, до которых не могут легко добраться обычные машины скорой помощи, в отделения неотложной помощи крупных университетских больниц.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: