,

«Сеульский глаз» вдохновился лондонской достопримечательностью

Posted by

Сеул, 18 марта – ИА РУСКОР. Сеул построит гигантское колесо обозрения под названием «Сеульское кольцо» в западном районе города Мапо, чтобы превратить столицу в более привлекательный глобальный город, заявил его мэр.

Мэр Сеула О Се Хун объявил об этом плане во время весенней встречи, проведенной с участием министра иностранных дел Пак Чжина и около 150 иностранных посланников из 99 стран в Южной Корее на плавучем острове Севит на реке Хан.

Сеульское кольцо будет представлять собой гигантское колесо обозрения, оборудованное большими кабинами для пассажиров в современном кольцевом дизайне.

О сослался на план строительства колеса обозрения, когда объявил о «Проекте великого заката» в августе прошлого года. Он сообщил, что в Сеуле установят несколько аттракционов, в том числе водные сцены для художественных представлений, мосты для пешеходов и гигантское колесо обозрения, чтобы привлечь посетителей в район заката вдоль реки Хан.

Первоначально гигантское сооружение было названо «Сеульский глаз», поскольку оно было вдохновлено лондонской достопримечательностью London Eye. Однако название изменилось после того, как его дизайн был доработан, чтобы он напоминал кольцо.

По словам мэра, городские власти планируют превратить Йеуидо, финансовый центр столицы, в более дружественный, чтобы привлечь иностранных жителей и инвесторов. В рамках этих усилий город создаст дружественную к английскому языку инфраструктуру и различные объекты в Йеуидо.

Инфраструктура, которая будет построена для иностранных граждан, включает в себя детское кафе, ориентированное на английский язык, — ресторан или кафе, оснащенное игрушками и игровыми программами для детей, популярными среди молодых мам,  и библиотеку, в которой проводятся программы книжного клуба на английском языке. Мэр объяснил, что в Йеуидо также будет 13 дорожных знаков с указаниями на английском языке, написанных поверх корейских.

Это часть генерального плана Сеула по продвижению и поддержке иностранных инвестиций и поселений в Корее.

В рамках плана Сеул запустил Invest Seoul, неправительственное агентство, занимающееся привлечением глобальных компаний и продвижением иностранных инвестиций, в феврале прошлого года. Агентство является первым в своем роде, созданным местным правительством здесь, и ко второй половине следующего года оно превратится в финансируемую правительством организацию.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: