Седьмые в мире в  сфере космических технологий

Posted by

Сеул, 30 августа  – ИА РУСКОР. Южная Корея заняла седьмое место в мире по количеству патентов на космические технологии после успешного запуска отечественной ракеты и многообещающего запуска лунного исследователя.

Корейское ведомство интеллектуальной собственности сообщило, что страна получила 840 патентов на космические технологии с 1990 по 2020 год, что составляет четыре процента от общего мирового объема. США удерживают лидерство с 6226 патентами, за которыми следуют Китай (4330), Франция (3409), Япония (2669), Россия (2084) и Германия (953).).

В агентстве интеллектуальной собственности сказали: «В процессе разработки космических ракет Naro и Nuri количество патентных заявок увеличилось, но их число составляет всего около 70 в год, что намного ниже, чем в развитых странах».

В Южной Корее относительно низкий уровень участия частного сектора: государственный институт аэрокосмических исследований намного опережает по 476 патентам на космические технологии по сравнению с 89 частными компаниями.

%d такие блоггеры, как: