Samsung не жалеет средств на фундаментальные исследования

Posted by

Сеул, 22 апреля – ИА РУСКОР. Компания Samsung Electronics инвестирует 48,6 миллиарда вон, начиная с первой половины 2022 года, для поддержки 27 исследовательских проектов, включая разработку полупроводников следующего поколения и идентификацию механизмов старения.

Поддерживая молодых ученых в возрасте от 30 до 40 лет, она намерена обеспечить основные технологии, которые будут способствовать развитию фундаментальной науки, разработке новых технологий и решению проблем человека.

Samsung Science & Technology Foundation и Samsung Electronics объявили, что они выбрали 27 исследовательских проектов для поддержки молодых ученых в рамках проекта Samsung Future Technology Development, начиная с первой половины 2022 года.

Выбранные задачи включали 27 областей, в том числе 12 областей фундаментальных наук, восемь областей материалов и 7 областей информационно-коммуникационных технологий. Они получат исследовательский грант в размере 48,65 миллиарда вон. Среди отобранных исследователей 12 были недавно отобранными исследователями в возрасте до 43 лет, в том числе шесть в возрасте 30 лет. 

В области фундаментальных наук профессор Кан Чан Хи из департамента наук о жизни Сеульского национального университета планирует изучить причины ускоренного старения периферических клеток с помощью связанных со старением малых метаболитов (SASMs).

Ян Ен Су, профессор физики института передовой науки и технологий Кореи, выяснит расположение атомов на твердых интерфейсах трехмерными единицами с помощью атомно-электронной томографии (AET). Ожидается, что исследования Яна заложат основу для повышения производительности различных прикладных устройств, таких как полупроводники и термоэлектрические устройства, путем точного измерения изменений в расположении атомов, вызванных внешними стимулами, такими как электричество и тепло.

В области материалов Ким Чжун Сон, профессор физики в POSTECH, попытается разработать новый магнитный материал, изменение сопротивления которого, вызванное внешним магнитным полем, в миллиард раз больше, чем у текущего, и разработать полупроводниковое устройство следующего поколения с использованием нового магнитного материала. Профессор Чой Ян Чже из школы материаловедения и инженерии в GIST разработает новую технологию молекулярной очистки, которая может повысить выход очистки РНК, который в настоящее время ниже 70 процентов, до более чем 99 процентов.

В области информационно-коммуникационных технологий профессор Ким Дэ Хен из школы электротехники и электроники в национальном университете Кюнгпук займется разработкой первого в мире сверхвысокочастотного и сверхнизкого полупроводникового устройства следующего поколения с рабочей скоростью 1 терагерц (ТГц). Ким стремится разработать основные технологии для коммерциализации телекоммуникаций 6-го поколения (6G) за пределами 800 ГГц, которые известны как текущий технологический предел и квантовые вычисления.

Проект Samsung Future Technology Development является некоммерческим проектом поддержки исследований. компании, которая уже осуществила проект по развитию фундаментальной науки, инноваций в области промышленных технологий, решению социальных проблем и воспитанию ученых и инженеров мирового класса с финансированием 1,5 триллиона вон с 2013 года. С начала проекта в августе 2013 года около 50 отечественных университетов и колледжей получили в среднем 100 миллиардов вон исследовательских фондов. Около 1600 профессоров получили исследовательскую поддержку и, включая исследователей, участвующих в исследовательских задачах, а также 14 000 молодых исследователей.

%d такие блоггеры, как: