Samsung и Apple делают ставку на флагманские смартфоны

Posted by

Сеул, 23 февраля – ИА РУСКОР. Компания Samsung Electronics сохранила первое место на мировом рынке смартфонов в 2022 году, на долю которой пришлось 22 процента мировых поставок. Apple зафиксировала свою самую большую квартальную долю рынка в 25 процентов в четвертом квартале 2022 года, но не смогла отменить итоговый рейтинг.

По данным Canalys, института глобальных маркетинговых исследований, Samsung Electronics увеличила свою долю в мировых поставках смартфонов на 2 процентных пункта с 2021 года. Второе место заняла Apple с 19 процентами. Apple также увеличила свою долю рынка на 2 процентных пункта, несмотря на то, что у нее возникли проблемы с производственной линией из-за COVID-19 на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, Китай.

Рыночные доли китайских компаний сократились. Рыночные доли Xiaomi (13 процентов), Oppo (9 процентов) и Vivo (9 процентов) упали на 1 процентный пункт, 2 процентных пункта и 1 процентный пункт соответственно.

По данным Canalys, мировые поставки смартфонов в 2022 году упали на 11 процентов по сравнению с 2021 годом и составили менее 1,2 миллиарда единиц. Мировые поставки смартфонов приблизились к самому низкому уровню примерно за 10 лет, отмечает Canalys.

Более того, ожидается, что в будущем рыночные условия станут еще хуже. Аналитики говорят, что эта тенденция негативно скажется на рынках Северной Америки и Западной Европы, где сегменты смартфонов премиум-класса уже насыщены.

Если мировой рынок смартфонов сократится, у производителей смартфонов не останется иного выбора, кроме как принять стратегию повышения своей прибыльности. Ожидается, что Samsung Electronics, а также Apple переключат свое внимание на дальнейшее повышение прибыльности. Многие эксперты прогнозируют, что два гиганта смартфонов укрепят свои флагманские смартфоны, поскольку ожидается, что спрос на продукты среднего и низкого класса упадет более резко.

Некоторые эксперты прогнозируют, что Galaxy S23 станет последней флагманской моделью смартфона линейки bar от Samsung Electronics. Ходят слухи, что Samsung сделает складные телефоны своими флагманскими моделями.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: