,

Самое выгодное развлечение периода пандемии

Posted by

Сеул, 9 ноября – ИА РУСКОР. Более 2 миллионов человек воспользовались полями для гольфа на острове Чеджудо за первые девять месяцев этого года, поскольку ограничения на поездки удерживали их от зарубежных маршрутов.

С января по сентябрь около 2,09 миллиона человек посетили около 30 полей для гольфа на курортном острове, что на 27 процентов больше, чем в прошлом году.

Представитель правительства провинции Чеджудо заявил: «При таких темпах мы ожидаем 2,5 миллиона гольфистов в этом году, превысив прошлогодний рекорд в 2,4 миллиона».

Рост также произошел за счет любителей гольфа из других стран. За первые девять месяцев этого года на них пришлось более половины общего числа гольфистов или 1,28 миллиона, что на 64 процента больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Из-за острой конкуренции в бронировании полей для гольфа только 816 923 местных жителя смогли воспользоваться ими, что на пять процентов меньше, чем в прошлом году.

Для бюджета острова такой наплыв стал весьма прибыльным. Средний курортный сбор для посетителей острова вырос на 10,8 процента в этом году до 136 879 вон (US$1 = W1 170). 

%d такие блоггеры, как: