Роналду ушел, за «базар» ответила команда

Posted by

Катар, 3 декабря — ИА РУСКОР. Стало известно о кратком диалоге между игроком сборной Южной Кореи и Криштиану Роналдо на 65-й минуте матча за выход в следующую стадию чемпионата мира по футболу. 37-летнего португальца заменили на 65-й минуте матча при счете 1:1.  Уходя с поля, он вступил в словесную перепалку с корейским игроком.

«Перед моей заменой один из их игроков говорил мне, чтобы я поскорее уходил. Я сказал ему заткнуться. У него нет полномочий для такого, он не обязан высказывать свое мнение о чем-либо. Я бы ускорил темп, если бы судья сказал мне сделать это. В полемике нет необходимости. Был разгар игры», – сказал после матча форвард сборной Португалии.

Победный пас Сон Хен Мина.

Но главное, что все эти эмоции были только внутри сборной Португалии. Корея точно знала, что им нужен один шанс – одна возможность, и они сделают всё, чтобы её реализовать. И момент возник уже в добавленное время: Сон Хын Мин убежал в контратаку после углового у своих ворот, а у штрафной соперника выдал чудо пас на Хван Хи Чана. Идеальное открывание без офсайда — и второй гол.

Для Португалии это поражение стало коллапсом, а Южная Корея выходила в плей-офф в лайв-таблице. Оставалось дождаться результата параллельного матча. Если бы Уругвай не побеждал с преимуществом в три мяча, азиаты оказывались бы в 1/8 финала. И это случилось! Вслед за Японией в плей-офф попала Южная Корея! До повторения успеха на домашнем чемпионате мира в 2002 году, когда сборная дошла до полуфинала, всего три шага. Но каких!

5 декабря  соперником в 1/4 финала будет 5-кратный чемпион мира сборная Бразилии.