Распакованы стратегические запасы нефти

Posted by

Сеул, 9 апреля – ИА РУСКОР. Южная Корея решила выпустить 7,23 миллиона баррелей стратегических запасов нефти в дополнение к своему недавнему обязательству в 4,42 миллиона баррелей, чтобы помочь снизить высокие цены на энергоносители на фоне продолжающегося украинского кризиса, сообщило министерство промышленности.

На прошлой неделе 31 страна-член международного энергетического агентства (МЭА) согласилась выпустить 120 миллионов баррелей нефти из своих чрезвычайных запасов после аналогичного решения в прошлом месяце выпустить 60 миллионов баррелей нефти в ответ на «значительную напряженность нефтяных рынков в результате событий в Украине, по данным энергетического агентства.

После консультаций между странами объемы для Южной Кореи были установлена на уровне 7,23 миллиона баррелей, что является самым большим объемом, когда-либо выпущенным страной в рамках таких международных шагов, сообщило министерство торговли, промышленности и энергетики.

США пообещали выпустить около 60,56 миллиона баррелей, что составляет около половины от общего объема, и Южная Корея является третьим по величине объемов на этот раз, добавили в министерстве.

Цены на дубайскую нефть, эталонную для Южной Кореи, в среду достигли $103,79 за баррель по сравнению с $77,12 в конце прошлого года. Цены на нефть международного бенчмарка Brent выросли в среду до $101,07 за баррель с $77,78 31 декабря, показали правительственные данные.

«Это решение направлено на достижение стабильности на энергетическом рынке как внутри страны, так и за рубежом, чтобы снизить нагрузку на наш народ и экономику в условиях затянувшегося украинского кризиса и резкого роста цен на энергоносители», говорится в пресс-релизе министерства.

МЭА заявило, что страны-члены должны выпустить свои дополнительные объемы нефти в течение следующих шести месяцев.

По данным министерства, несмотря на запланированный выпуск, Южная Корея сможет иметь запасы нефти, которые могут длиться более 90 дней без импорта сырой нефти.

Россия играет важную роль на мировых энергетических рынках как третий по величине производитель нефти в мире и крупнейший экспортер.

%d такие блоггеры, как: